Новая рекламная кампания «Нельзя быть богатым в чужом народе»

Агентство элитной недвижимости «Славянский двор» начинает новую рекламную кампанию: на днях на Рублево-Успенском шоссе появился баннер с глубоким и философичным слоганом — «Нельзя быть богатым в чужом народе». Над чем он призывает задуматься, какую пищу для размышлений может дать, к кому он обращен?

Нельзя быть богатым в чужом народе. Богатым можно быть в своем народе, и богатство это – доблесть, мужество, самоотверженность. Когда мы самоотверженно служим Господу Богу и нашему государству, тогда народ дает возможность быть человеку состоятельным, потому что в Русском менталитете не используется понятие «богатство», а используется понятие «состоятельность» и «достаток», то есть необходимые средства к служению, а не к роскоши и пустому времяпрепровождению.

Нельзя быть богатым в чужом народе

Для более глубокого понимания слова «богатство» можно обратиться к Евангелию, где богатый юноша являет собой образ человека, умершего для Бога. Достаток, напротив, преподносится как средство, необходимое для реализации в профессии, в служении людям. Понятие достатка можно назвать священным: он дает досуг, который необходим для работы познания и просвещения сердца – совершенствования внутреннего человека, передачи знания ученикам.

Над чем призывает задуматься слоган на баннере новой рекламной кампании агентства «Славянский двор»? В первую очередь, над необходимостью укрепления и заботы о своем народе, о своем окружении и о своей семье. Это задача каждого состоятельного человека. В его силах – сделать так, чтобы богатела и его Родина. Многие люди, заработавшие большие деньги в России, сегодня допускают фатальную ошибку, уезжая за рубеж, предпочитая тратить свои средства за пределами Родины. Не желая отказываться от привычного образа жизни и статуса, они стремятся стать частью элиты заграничного общества, но эти стремления напрасны. Многолетний и даже многовековой опыт показывает: даже очень богатые люди из России, переезжающие в Европу, не могут занять в иностранных государствах тех позиций, которые могли бы занять у себя на Родине. Они не могут даже приблизиться к тем высотам, которые были бы им доступны на Родине в результате честного труда на Родной земле. За границей такой человек остается чужаком что бы они ни делал. Чужак становится его своеобразным клеймом, и от него невозможно откупиться никакими деньгами. Стоит ли говорить, что чужак никогда не станет подлинной элитой.

Только в своем государстве человек может нести служение, добиваться высоких результатов и соответствующего положения. Тем, кто до сих пор выводит средства за пределы России, не стоит рассчитывать на их сохранность – деньги за границей легко могут быть отняты, и за примерами далеко ходить не надо: известно множество случаев ареста многомиллионных счетов. И это – счета тех, кто выводил деньги за границу с определенной целью, желая их сохранить.

Нельзя быть богатым в чужом народе. Богатым можно быть только на своей Родной земле, прославляя ее историю, историю своей семьи, свою семью и свое государство.

«Богъ дает богатство не для покупки земли, а для приобретения Неба»