БЫТЬ ВОИНОМ — ЖИТЬ ВЕЧНО!

 Дорогие Друзья, поздравляю вас с днем рождения Святого Воина Евгения Родионова!


 Живя, пятьдесят лет назад, в монастыре видел я монахов, которые знали цену жизни и смерти, все они были фронтовиками и составляли особое невидимое братство Богу верных душ.

Они реально, своим служением Всемогущему Господу Богу и России, влияли на всю вселенную, удерживали своей молитвой и любовью, мир от катастрофы смерти.

У них я видел, как эти, духовно прозревшие на поле боя люди, всемерно стараются облегчить предсмертные страдания другого человека, послужить облегчению исхода его души в Паки Бытие и стать наследниками его духовных сокровищ.

Сокровища духа передаются через последнее Благословение близкого человека, через его слово, жест и взор.

Последняя воля и пожелание человека — свято и строго обязательно к исполнению!Исполнение последней воли, уходящего человека, открывает цену души, отлетающей на Небеса и цену души человека, продолжающего земное странствие.

 Душа, искренно любившая Господа Бога и послужившая людям и Родине, имеет дерзновение открыть многие потоки Милости Божией для соратников и близких, для Родины.

Тайна зрелости души человека — в богатстве Нравственной энергии, которая изменяет течение времени — близ духовно состоявшихся людей, близ людей счастливых и служилых, как говорили в старину, время течет вспять и дает новые возможности.

Они открыли мне великую тайну последних мгновений воина перед началом боя — душа воспламеняется Любовью, образы любящих и любимых, сжигают страх и рождают могучую Энергию Победы, отряд становится семьей — родных роднее и Сила Свыше вливает в сердце Дух — Ура, который меняет природу и ландшафты — кровь воина, становится соком жизни Земли. Земля питает Древо Жизни Богу верных и служивых народов Свято Русской Земли.

Протопресвитер Алексий Аверьянов

23 мая 2023 года.
День рождения Святого Воина Евгения Родионова.

 Одна из самых первых молитв Евгению Родионову, написанная отцом Алексием. Образ Евгения есть в школьном Храме «Русской школы Марии Аверьяновой». Много лет отряды юношей в нашем лагере называются «Родионовский». В честь Евгения.

Любовь Васильевна Родионова, мама святого Воина Евгения Родионова