ВОЙНА РОССИИ С НАЦИЗМОМ ДАЁТ ПРОЗРЕНИЕ НАРОДАМ ЗЕМЛИ

2023.05.21

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом

Христос Воскресе!

 Всех вас, дорогие братия и сестры, я поздравляю с воскресным пасхальным торжеством, которое продолжается, и в среду совершается Отдание праздника святой Пасхи. Настоящий воскресный день называется Неделей о слепом. Что означает посвящение этого воскресного дня воспоминанию исцеления слепорождённого Господом нашим Иисусом Христом?

 Жизнь Церкви, дорогие братия и сестры, она символическая: то есть, с одной стороны, это воспоминание Евангельских и иных события Священной истории человечества и, с другой стороны, это реальное переживание, реальное соучастие в духовной жизни всего человечества, каждой отдельной личности.

 Личность, она прозревает в течение дней странствия своей земной жизни. И настоящий воскресный день посвящён этому таинственному событию и Божественному деянию. Человек, вне зависимости от своего календарного возраста, имеет свой возраст духовный, и духовный возраст строится от духовного прозрения, от откровения духовной пятерицы чувств, которая симметрична нашей чувственной пятерице: зрение, осязание, обоняние и так дальше. Но самое главное, дорогие мои, это духовное зрение, духовное прозрение, и в какое-то мгновение жизни нашего странствия по земле мы духовно прозреваем.

 И вот об этом настоящее Евангельское повествование. Христос, будучи распят на Кресте, Своим Духом Божественным снизошёл в преисподняя земли. Божий Сын сокрушил вереи, то есть врата, казалось бы, вечного и несокрушимого ада. Адские двери выпустили во обители Рая Небесного томившиеся там души святых отцов, святых матерей, души святых праведников.

 И в самый день, в самый час, в самое мгновение смерти Господа нашего Иисуса Христа на Голгофском Кресте совершилось нечто чрезвычайное и необыкновенное, а именно: в Иерусалиме, от места голгофского, началось местное землетрясение, в результате которого часть гробов древних отцов и матерей, стяжавших пред очами Божиими праведность, разрушились.

 Древние мертвецы воскресли во всей полноте и силе человеческой жизни. Это не какие-то привидения были, гадательные воспоминания, это были живые люди с плотью и кровью, наполненные Божественным Духом и духом огненного пророчества. Все они свидетельствовали о Воскресении Христовом грядущем, ибо Христос возвестил им, через Свою смерть, разрушение вечной, казалось бы, державы смерти.

 Воскрешённых было около пятисот человек. Все они добавили разговоров, слухов, событий, как в частной жизни, так и в жизни Иерусалима, ибо люди ещё продолжали обсуждать воскресение Лазаря Четверодневного, они хотели его видеть, все стремились его лицезреть.

 И вдруг — второе чрезвычайное событие, воскрешение пятисот праведников, которые от своих гробов скоро устремились в дома, для того чтобы увидеть лично своих потомков. И вот я прошу каждого из вас глубоко вдуматься в это чрезвычайное событие: приходят прадеды, приходят праматери, приходят в нашу живую семью со свидетельством сокрушения державы смерти, ибо смерть цепко держала человечество в своих костлявых руках, и вдруг — смерть отпустила своих мертвецов.

 Христос Воскрес! И в течение сорока дней Он ежедневно встречался со Своими учениками и их близкими, их семьями, для того чтобы открыть самое главное, а именно: открыть тайны Пакибытия, открыть тайны вечной жизни, открыть тайны бытия бессмертной души каждого человека. Это вызвало глубочайшее потрясение, которое достигает и наших с вами ушей.

 В течение сорока дней Господь открывал тайны Пакибытия, тайны Небесного Царствия, тайны нового неба и новой земли, которые не знают греха, которые не знают слёз, не знают пролитой крови, не знают несчастья и боли. Новые небеса, которые Господь Всемогущий создал от начала времён для побеждающего грех и смерть человечества. Господь открывал тайны о новой земле, которая не будет знать страдания и человеческих слёз, которая станет местом обитания и общения человеков, ангелов со своим Творцом Всемогущим Господом Богом, ибо само общение со Всемогущим Господом Богом это и есть источник человеческого счастья.

 И вот в сегодняшний день, дорогие мои, Господь призывает нас прозреть духовно. Что это означает? Это означает следующее. Почитать отца и мать можно только при одном условии: если отец и мать почитают Всемогущего Господа Бога. Почитать земную власть можно только при одном условии: если земная власть покоряется, почитает и прославляет Всемогущего Господа Бога. Если власть не почитает Всевышнего Бога Творца видимого и невидимого мира, эта власть не может существовать в среде людей более трех поколений. Это фундаментальный закон.

 Для того чтобы решить проблемы разного рода, необходимо точно сформулировать эти проблемы и задачи.

 В 1937 году безбожное советское правительство объявило начало так называемой «безбожной пятилетки». К 1941 году духовенство всех религий Советского Союза, церкви, мечети и прочее должны были быть полностью уничтожены и разрушены. Духовенство должно было быть перевоспитано в местах не столь отдалённых. Верующие, которые не согласились с безбожной доктриной, объявлялись врагами народа.

 Чем это закончилось 22 июня 1941 года все хорошо знают. Когда началась война, безбожные комиссары крепко струсили и сказали, обращаясь к народу «Братья и сёстры…», потому что они смекнули: иметь под собой народ, который не боится смерти, это неплохой вариант. И они поспешили начать братание с Богу верными людьми и Богу верным народом, стали изыскивать молитвенников, стали разрешать Богослужения, стали разрешать молебствия о победе Русского оружия.

 Перед началом Афганской войны советское правительство, эти старики кремлёвские, решили развернуть вспять сибирские реки и направить их в Среднюю Азию, для того чтобы хлопок выращивать. Ну что сказать! Сегодня бы мы не выжили, ибо разворот рек сибирских в Среднюю Азию уничтожил бы экологию Сибири и уничтожил бы самую экономику, достаточно уже шатающуюся, Советского Союза.

 Что нам помогло в тот период? Афганская война. Экономику нужно было перестраивать на военные рельсы, нужно было противостоять американской агрессии. И тогда Леонид Брежнев, к его чести скажу, принял академика Фотия Яковлевича Шипунова, который выразил мнение ведущих учёных страны о том, что разворот сибирских рек будет гибелью Сибири.

 Хочу упомянуть о том, что наша Община сыграла в этом ключевую роль. Фотий Яковлевич Шипунов обратился ко мне перед тем, как составить кинодоклад в Политбюро ЦК КПСС за благословением. Тот крест, которым я благословил Фотия Яковлевича на это величайшее и историческое деяние, находится в нашем храме. По милости Божией, удалось остановить деятельность более тысячи институтов и проектных организаций, которые разрабатывали этот безумный проект. И вы видите, фактически, Афганская война имела свой смысл и своё трагическое основание.

 Настоящая война, чем она обусловлена, в чем её причина? Причина, дорогие мои, чрезвычайно простая и очень ясная. Во-первых, епископат московской патриархии, церковные чиновники взяли себе доктрину папизма, поклонения католическому Западу, всё у них там папа был особо хороший. Глупцы! Тысячу лет епископы ветхого Рима благословляли и до сегодняшнего дня благословляют агрессию Европы против России.

 Этих мальчиков, которые сегодня стали епископами, воспитали на денежки, на гранты ватиканских институтов, таких как Руссикум в Риме и прочие. Все эти мальчики, сегодняшние епископы, — это предатели святого Русского Православия.

 Вслед за церковью потянулись безмозглые советские чиновники, безбожные до мозга костей. Все денежки, которые они прикарманивали из государственного бюджета, эти идиоты вывозили за рубеж, покупая там недвижимость и вкладывая деньги в европейские и американские банки. Сумасшедшие люди. «Кого Господь наказывает — того лишает разума».

 На своих деток они потратили колоссальные средства, для того чтобы воспитать их в английских и европейских университетах, колоссальные средства потратили. Но что мы видим? От первого тысячелетия, от первых веков Рим имел практику захватывать детей провинциальных вождей и царей и под видом образования держать их в Риме как заложников. В любой момент эти детки могли быть отравлены, утоплены, уничтожены любым способом, но самое главное, их не выпускали из «учебных» заведений пока совершенно нравственно не развращали. К отрочеству, к юношеству эти барышни и молодые люди уже бывали, как правило, отбросами в нравственном смысле этого слова. Поэтому, как только владетели Рима убеждались, что нравственная сила, духовная энергия в потомках провинциальных царей погашена, уничтожена, тогда после этого их отпускали «на волю», то есть в родные пенаты.

 Сегодня, посмотрите, что делает «прославленный» Кембридж, вы, наверное, об этом слышали. Кембридж, который мы считали приличным учебным заведением, ликвидировал все дипломы, врученные гражданам России. Ликвидировал. Он их упразднил. Миллионы фунтов и евро, потраченные на образование детей, оказались бессмысленными, потому что в Европе дети лишены права пользования своими дипломами.

 Прежде всего каждый должен понять, что причиной настоящей военной операции является безмозглость как церковных чиновников, так и чиновников светских, которые увлекались «европейской цивилизацией». Нет европейской цивилизации. Есть сговор каинитов, которые алчут и жаждут добраться до сокровищ природных России.

 И поэтому в сегодняшний день Христос Богъ смотрит на Россию с одной-единственной надеждой. Люди, живущие в России, должны понять: Россия —это последний оплот Правды Божией на земле, Россия — это последний оплот Нравственной Энергии, которая позволяет и позволит народам земли встать на путь суверенного развития. Россия — это последняя надежда Господа Бога, и каждый из вас должен это глубоко воспринять в своё сердце. Это и есть — прозреть, это и есть — иметь духовное зрение.

 В сегодняшний день я молился о том, чтобы общевойсковая операция на Украине по освобождению присоединившихся к России республик и земель, завершилась в этом году. Богъ даст, так и будет.

 Но операция по очищению окрестных с Россией западных земель, она должна усилиться, и здесь вариант воздействия один — крепкая вооружённая рука, но уже не общевойскового типа, здесь нужно действовать очень ясно, конкретно и, если угодно, прикровенно. Поэтому сейчас нужно усилить все специальные войска, службу безопасности государства усилить и умножить, ибо от их деятельности будет зависеть будущее России.

 Нужно понять, дорогие мои: войну можно прекратить и нужно прекратить, но собственно противостояние, оно останется на ближайшие годы до тех пор, пока Всемогущий Господь руками Русского воина не истребит носителей нацизма в Европе. Аминь.

После отпуста Литургии

Дорогие братия и сестры, всех вас приветствую, особенно приветствую наших дорогих именинниц. В минувшие дни Православная Церковь прославляла святую великомученицу Ирину. За всех именинниц я молился в минувшие дни и поэтому всех вас сердечно поздравляю.

Отец протодиакон привёз нам с Бесланской голгофы частичку камня от той трагически прославленной школы. И я хочу этот камень Бесланской голгофы передать нашей школе, с тем чтобы он хранился в воспоминание трагедии бесланской школы на престоле нашего храма, и конечно, в течение нашего летнего лагеря был на престоле нашего походного храма преподобных Оптинских старцев. Дай Господь, чтобы подвиг Беслана был в сердцах наших детей.

МО, Ильинское шоссе (2016 год)
МО, Рублево-Успенское шоссе (2016 год)
Аэропорт г. Симферополя (Крым)
МО, Рублево-Успенское шоссе ( Жуковка).
Аэропорт г.Сочи
г. Сочи, ул. Горького