Самые дорогие ЖК Москвы 2020: рейтинг элитных новостроек

Элитная недвижимость в Москве в течение первых трех кварталов 2020 года продолжала дорожать. В период с апреля по июнь, в частности, стоимость 1 м2 увеличилась в среднем на 2%. Эксперты объясняют ситуацию с ростом цен на элитное жилье выходом на рынок сразу нескольких масштабных и знаковых для рынка проектов. По данным сентябрь 2020 года, средняя стоимость 1 м2 в сегменте «элит» в Москве составила порядка 900 тыс. руб. По прогнозам аналитиков рынка, до конца текущего года недвижимость высокого класса может прибавить в стоимости еще 5%.

После периода ограничений, связанных с пандемией COVID-2019, спрос на элитное жилье в Москве начал восстанавливаться, и к началу III квартала 2020 года он, как утверждают аналитики, уже вернулся к прежним показателям. Было реализовано несколько крупных лотов, наиболее высоким спросом пользовались клубные проекты в центре российской столицы. Некоторые проекты вошли в рейтинг самых дорогих элитных ЖК Москвы по предварительным итогам 2020 года.

Самые дорогие элитные жилые комплексы Москвы-2020

I. Клубный дом «Carré Blanc» 

carre blanc пречистенская набережная
Carre Blanc на Пречистенской набережной

«Carré Blanc» – клубный дом класса deluxe, расположенный в престижном районе «Золотой мили», на Пречистенской набережной, в пешей доступности от храма Христа Спасителя и Кремля.

В клубном доме запроектировано 43 апартамента, площадь которых варьируется от 60 до 210 м2, а также четыре пентхауса площадью от 250 до 540 м2, расположенные на верхних этажах. В Carré Blanc есть уникальная квартира формата таунхауса, с открытой террасой и садом.

Клубный дом Carré Blanc построен по проекту архитектурного бюро SPEECH. Это пятиэтажное здание, выдержанное в элегантных классических чертах, с изысканным фасадом, облицованным натуральным камнем нейтральной светлой гаммы. В декоре фасада использован рисунок, стилизованный под старинные орнаменты Георгиевского собора во Владимирской области.

Внутренняя инфраструктура Carré Blanc соответствует клубному формату проекта – гостиная-салон для отдыха резидентов, в оформлении которого использованы произведения искусства, lounge-зона, оборудованный всем необходимым зал для индивидуальных фитнес-тренировок. Подземная часть отведена под паркинг на 65 автомобилей.

Посмотреть предложения

II Дом клубного типа «Villa Grace»

вилла грейс пожарский переулок
Villa Grace в Пожарском переулке

«Villa Grace» – жилой комплекс клубного формата, расположенный между Остоженкой и Пречистенской набережной, в тихом Пожарском переулке, рядом с храмом Христа Спасителя, старинным Зачатьевским монастырем и другими достопримечательностями центра Москвы.

Комплекс отличается оригинальной архитектурной концепцией: особняк состоит из нескольких корпусов, каждый из которых имеет индивидуальные черты. Исторический фасад корпуса Rainier сохранен, воссозданы декоративные лепные элементы, корпус Albert отличается белоснежной гаммой фасадной части и украшен витражами. Фасад корпуса Mogambo выдержан в темно-коричневой гамме.

Формат комплекса Villa Grace уникален для Москвы – это первый проект на рынке элитной недвижимости, позиционирующийся как городская резиденция. В комплексе запроектировано всего 19 квартир, что обуславливает камерность и приватную атмосферу проживания в нем. Площадь квартир доходит до 458 м2, в комплексе предлагались лоты с дизайнерской отделкой формата «под ключ».

Расположение комплекса Villa Grace подчеркивает его статус, обеспечивается высокий уровень безопасности проживания – дом круглосуточно охраняется, въезд на территорию осуществляется по пропускам. Для автомобилей резидентов Villa Grace предусмотрена подземная парковка на 35 машиномест. Внутренняя инфраструктура комплекса также включает благоустроенный сад, для резидентов работает служба консьержей.

Посмотреть предложения

III  Комплекс «Меценат»

меценат кадашевский переулок
«Меценат» во 2-м Кадашевском переулке

Жилой комплекс «Меценат» — проект, реализованный в рамках комплексной реновации и реконструкции Кадашевской слободы, исторического района центра Москвы. Он представляет собой полноценный квартал с квартирами, жилыми особняками, таунхаусами и резиденциями.

Комплекс «Меценат» находится в пешей доступности от набережной Москва-реки, рядом с Третьяковской галерей. В структуру комплекса входит девять особняков, рассчитанных на 25 квартир, девять таунхаусов, несколько двухэтажных домов, каждый из которых предусмотрен для проживания одной семьи.

Архитектурная концепция комплекса «Меценат» с высокой точностью воссоздает атмосферу, присущую старой Москве. Застройка квартала исключительно гармонично вписывается в облик Замоскворечья, дополняя и украшая его собой.

Территория комплекса «Меценат» благоустроена и ухожена – ее часть занимает сад с деревьями, выделена зона для отдыха детей, прогулочная зона. Территория закрыта для движения транспорта, для парковки автомобилей резидентов предусмотрена подземная стоянка на 60 автомобилей.

Посмотреть предложения

IV Fairmont & Vesper Residences

Fairmont and Vesper Residences

Fairmont & Vesper Residences – элитный комплекс сервисных апартаментов, расположенный в самом центре Москвы, на Тверской улице, в пешей доступности от станции метро «Маяковская», в окружении музеев, концертных залов, известных столичных ресторанов.

В комплексе запроектировано 36 апартаментов и один пентхаус, под который полностью отведен верхний этаж. Все апартаменты сдаются с выполненным ремонтом класса «премиум» — в отделке использованы ценные породы древесины, натуральный камень. Комплекс поделен на две части: в одном здании располагаются апартаменты, в другом – номерной фонд отеля Fairmont Hotels.

Все резиденты Fairmont & Vesper Residences имеют доступ к сервису, предоставляемому на базе отельной сети Fairmont Hotels. В числе объектов инфраструктуры – ресторан, бар с панорамным видом, wellness-студия с комплексом SPA и бассейном. Дизайн интерьера общественных зон и апартаментов Fairmont & Vesper Residences разработан специалистами известной студии Rockwell Group из Нью-Йорка.

Посмотреть предложения