Самые дорогие ЖК Москвы -2019: рейтинг элитных новостроек

В 2018 году на московский рынок элитной недвижимости вышло несколько проектов, многие из которых стали знаковыми для сегмента.

На первичном рынке элитных жилых комплексов российской столицы суммарный объем предложений в прошлом году составил порядка 2,5 тыс. объектов. Речь идет об апартаментах, квартирах в комплексах и клубных домах с разным диапазоном стоимости и разными стадиями реализации. Самая высокая стоимость квадратного метра зафиксирована на уровне 2 миллионов рублей, что эквивалентно 28 тысячам долларов. Однако следует отметить, что такие предложения по-прежнему имеют статус уникальных, и их суммарная доля в общем объеме не превышает 1,5%.

Самые дорогие элитные объекты сосредоточены в районе Патриарших прудов и Остоженки. Это апартаменты и квартиры в клубных домах с приватной и камерной инфраструктурой. Средний метраж квартиры в таком доме составляет 200 м2.

 

Самые дорогие жилые комплексы Москвы-2019

 

I Комплекс «Большая Дмитровка, IX»

ЖК Большая Дмитровка 9
ЖК Большая Дмитровка 9

«Большая Дмитровка, 9» — комплекс особняков, в ансамбль которого входят как новые здания, так и историческая постройка, бывший доходный дом. В рамках реализации проекта выполняется его реставрация и реконструкция с сохранением и восстановлением аутентичных архитектурных, декоративных элементов.

В комплексе насчитывается 76 апартаментов, 20 пентхаусов. Метраж объектов – от 75 до 355 м2. Все объекты будут сдаваться в эксплуатацию с выполненной отделкой, готовыми к проживанию – укомплектованные кухонной техникой, сантехникой, с оснащенными всем необходимым гардеробными комнатами.

 

II Клубный дом «Малая Бронная, 15»

Малая Бронная 15
Входная группа клубного дома Малая Бронная 15

«Малая Бронная, 15» — 7-этажный клубный дом в районе Патриарших прудов. Фасад здания смотрится презентабельно за счет качественной и эстетичной отделки, подземный уровень отведен под паркинг.

В клубном доме запроектировано 22 квартиры, метраж которых составляет от 102 до 380 м2. Также предусмотрен 700-метровый пентхаус с большой террасой. Все квартиры сдаются с отделкой, планировкой каждого объекта предусмотрен камин. Сдача клубного дома запланирована на текущий год.

 

III Knightsbridge Private Park

Knightbridge private park
Knightbridge private park элитная новостройка в Хамовниках

Knightsbridge Private Park – элитный жилой комплекс в Хамовниках. Его ансамбль включает четыре корпуса – это 7-этажные здания, каждый из которых имеет свое название и концепцию. Здания формируют закрытое приватное пространство, которое планируется обустроить как парк с фонтаном, озеленением, прогулочными зонами.

В комплексе предлагается 160 квартир. Площадь объектов – от 175 до 580 м2. Среди предложений есть несколько пентхаусов, таунхаусов с палисадниками. Knightsbridge Private Park к настоящему моменту является первым и единственным элитным проектом российской столицы, сертифицированным по BREEAM.

 

V Клубный дом Nabokov

Проект реализуется в районе Пречистенской набережной, в Курсовом переулке. Предусмотрено 15 апартаментов плюс пентхаус. Площадь объектов варьируется от 130 до 550 м2. Высота потолков в апартаментах – 3,5 и 3,9 м.

Архитектурная концепция клубного дома выдержана в чертах направления минимализм. В оформлении фасада использован дорогостоящий материал – португальский мрамор, а также элементы остекления. Дизайн общественных зон отличается оригинальностью – лобби декорировано фигурками бабочек, выполненными из стекла. Подземный уровень отведен под парковку на 30 автомобилей.

 

V Комплекс Noble Row

ЖК Noble ROw

Комплекс особняков расположен в одном из переулков Остоженки, примыкающем к Пречистенской набережной. В его структуру входит шерсть корпусов, которые расположены относительно друг друга таким образом, что напоминают аккуратный ряд. Площадь особняков составляет от 350 до 450 м2. Каждый из корпусов имеет отдельный вход, приватный двор, откуда можно попасть на территорию парка, а также собственный гараж. Самые верхние уровни зданий занимает просторная терраса, с которой открываются виды на Кремль, Храм Христа Спасителя.

В ЖК Noble Row предлагаются квартиры с выполненным ремонтом, дизайнерской мебелью, полностью сформированным интерьером – текстиль, в том числе, постельное белье, посуда, предметы декора: картины авторства известного художника.