Крым Наш! Россия и Крым: 240 лет вместе!

 Ровно 240 лет назад, 19 апреля 1783 года императрицей Екатериной II был подписан высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую».

Этот манифест подготовил светлейший князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический, который был главным радетелем за выход Крыма из вассальной зависимости от Турции и за его присоединение к России.

 В манифесте Екатерина II пообещала жителям Крыма «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру…».

 Князь Потемкин-Таврический в письме, которое он отправил Екатерине II накануне, подробно описал все преимущества присоединения Крыма к России: «Крым положением своим разрывает наши границы. Положите ж теперь, что Крым Ваш, и что нету уже сей бородавки на носу – вот вдруг положение границ прекрасное: по Бугу турки граничат с нами непосредственно, потому и дело должны иметь с нами прямо сами, а не под именем других… Вы обязаны возвысить славу России…».

потемкин путин путь на пользу
Крым, Симферопольское водохранилище (2020 год)

 Включение Крыма в состав Российской Империи, инициированное светлейшим князем Потемкиным, стало одной из важнейших вех в истории страны. Сегодня можно утверждать, что это было стратегически и экономически верное решение, которое укрепило оборонные мощности государства.

Крым, дорога из Фороса (2020 год)

 В 1991 году Крым вышел из состава России, однако последствия этой катастрофы в 2014 году устранил президент РФ Владимир Владимирович Путин. По итогам референдума, инициированного главой государства, полуостров был возвращен в состав Российской Федерации – это была важная экономическая и геополитическая победа.

 Агентство элитной недвижимости «Славянский двор» с воодушевлением и радостью встретило долгожданную новость и открыто выразило свою поддержку президенту.

Крым, аэропорт в г. Симферополь (весна 2014 год)

 Уже 25 марта 2014 года на территории полуострова появились баннеры агентства: «Славянский двор» стал первой российской компанией, разместившей в Крыму свои билборды после его возвращения в состав РФ.

мы новая русская империя
Крым, въезд в г. Ялту (весна 2014 года)

 

 Летом 2020 года агентство «Славянский двор» представило новую просветительскую акцию под слоганом «Потемкин – Путин – Путь на Пользу» с целью напомнить о визите Екатерины II в Малороссию и в Тавриду в 1787 году, провести параллели между историей Российской Империи и историей современной Российской Федерации.

 В 2021 году в Крыму появились баннеры агентства «Славянский двор» в рамках патриотических кампаний «Россия меняет лицо мира» и «Наука побеждать», в 2022 году – билборды со слоганами «Будущее Земли формирует нравственная и атомная энергия России» и «Боже, дай Победу России и Президенту!».

Крым, дорога из г. Симферополь в г .Ялту

 

Аэропорт в г. Симферополь

 В 2023 году агентство «Славянский двор» установило в Крыму баннеры с изображением иконы Божией Матери «Взыскание погибших» и словами молитвы «Матерь Божия, спаси Землю Русскую!». С этой молитвой за жизнь наших воинов и за нашу победу к Божией Матери сегодня вместе с крымчанами обращаются все россияне.

Аэропорт в г. Симферополь (Крым)
Крым, дорога из г. Симферополь в г. Ялту
Крым, Джанкой